У каждого из нас есть моменты, когда мы чувствуем себя уставшими и напряженными. Медитация и йога - общепризнанные способы справиться с этим состоянием. Однако, если вы ищете что-то более необычное, то наука может помочь вам найти другой способ для улучшения вашего здоровья.

У каждого из нас есть моменты, когда мы чувствуем себя уставшими и напряженными. Медитация и йога – общепризнанные способы справиться с этим состоянием. Однако, если вы ищете что-то более необычное, то наука может помочь вам найти другой способ для улучшения вашего здоровья.

Мандалы. Фото – nashydety

Подробности сообщает Главпост, ссылаясь на Tandfonline.

Недавнее исследование показало, что рисование мандал – древних символов, используемых в буддийской и индуистской культурах, может помочь улучшить здоровье психического и физического состояния.

Исследователи из Университета Вестминстера в Лондоне провели эксперимент, в котором приняло участие 72 взрослых человека. Им предложили рисовать мандалы в течение 20 минут каждый день в течение одной недели. После этого участники заполняли опросники о своем самочувствии.

Результаты показали, что рисование мандал улучшает настроение, снижает уровень тревожности и повышает уровень жизненной энергии. Участники также сообщили о физических преимуществах, таких как улучшение качества сна и снижение уровня боли.

Научное сообщество не перестает удивлять нас новыми способами улучшения нашего здоровья. Рисование мандал может казаться необычным, но, как показывает исследование, это может быть эффективным способом для улучшения нашего физического и психического состояния.

Читайте также, ВРАЧИ ПОДСКАЗАЛИ, КАК ЗА 1 МИНУТУ СНИЗИТЬ ДАВЛЕНИЕ: ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ХИТРОСТЕЙ.