Ученые провели исследование и установили, что находится в сидячем положении в течение более 8 часов в день увеличивает вероятность инфаркта или инсульта на 50%.
Эта работа смертельно опасна! Ученые шокировали результатами исследования
Ученые рассказали, какая работа смертельно опасна. Фото: ВЕСТИ

Об этом пишет Главпост со ссылкой на DailyMail.

Что выяснили ученые

Эксперты из Китайской академии медицинских наук подтвердили, что сидячий образ несет смертельную опасность здоровью. Отмечается, что офисные служащие наиболее подвержены инфарктам и инсультам.

В частности, на протяжении десятилетий врачи предупреждали, что длительное сидячее положение наносит вред сердцу.

Ученые провели исследование и охватили более 100 000 взрослых людей. Как выяснилось, если люди сидят более 8 часов в день, а это примерно соответствует офисному рабочему дню за вычетом обеденного перерыва, то развитие инфаркта или инсульта у них повышается на 20%.

Также риск этих опасных нарушений в работе сердечно-сосудистой системы возрастает на 49%, если сравнивать с теми, чей сидячий образ жизни не превышает 4 часов в день.

Специалисты призывают офисных работников, которым приходится проводить много времени в сидячем положении, чаще вставать и устраивать небольшие перерывы для занятия спортом.

Стоит отметить, что неудобная поза за столом может стать причиной образования мышечного напряжения и спазмов. Результат – боли в спине и шее, напряжения и мигрень. Это означает, что размер стула и стола имеют прямое отношение к тому, как комфортно вам будет работать.

Читайте также: в Германии приступили к разработке проекта плана Маршалла для Украины.