Пакетированный чай употребляют многие, однако не все знают, что он достаточно опасен.
Вот почему вам стоит навсегда отказаться от чая в пакетиках
Чай в пакетиках опасен для здоровья. Фото: Русская чайная компания

От него рекомендуется отказаться насовсем.

Почему медики уверены, что чай в пакетах вредный рассказали Styler. Об этом передает Главпост.

Первая причина

Для изготовления пакетированного чая берут сырье не самого лучшего качества. Реклама говорит противоположное, однако ей не стоит верить. Употребление продукта, который имеет сомнительное качество, не лучшая идея.

Вторая и более веская причина

Как говорят медики, для изготовления чайных пакетиков используют материал с содержанием вредных веществ. Например, для того чтобы пакетик был устойчивым к высоким температурам, его пропитывают синтетическими смолами, которые растворяют в ацетоне или спирте.

Третья причина не пить такой напиток

Вы не задумывались, почему производители делают пакетик непрозрачным? Дело в том, что внутри него зачастую оказываются не чай, а его измельченные остатки, смешанные с чайной пылью. Также туда добавляют усилители вкуса, чтобы не было заметно разницы.

Проверка на красители

Для проверки пакетированного чая на красители, его достаточно опустить в стакан с холодной водой. Если он окрасится – значит в нем 100% есть красители.

Следует отдать предпочтение рассыпным чаям. Стоит обращать внимание на листочки такого продукта.

Аромат, исходящий от чайного листа, должен быть ярким и не слишком резким (что говорило бы об искусственных ароматизаторах), а тонким. Цвет листа у хорошего и свежего чай не яркий, и не тусклый.

Ранее Главпост писал о том, какие смартфоны будут давать пенсионерам за вакцинацию.