itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Погода на выходные: чего ждать украинцам 22-23 января

На выходных, 22-23 января, в Украине стихнет ветер и прекратятся снегопады. О том, к какой погоде готовиться украинцам, пишет Sinoptik.ua.

В Киеве, на Севере и в Центре синоптики обещают небольшие морозы до -3… -5 градусов, ночью – умеренные морозы до -9 градусов (до -11 в Сумской и Черниговской областях).

22 января временами будет сыпаться небольшой снег, который не испортит прогулку. В воскресенье осадков не будет – ожидается облачная тихая погода.

В Одесской, Николаевской и Херсонской областях на небе временами будут появляться облака, в то же время дождя или снега ждать не стоит. Днем термометры покажут около нуля, но с учетом ветра до 10 м/с, может быть некомфортно. Ночью ртутные столбики упадут до -6… – 8 градусов. 23 января в Херсонской области возможен небольшой снег.

В западных регионах 22 января будет немного снежить. В воскресенье в Ровенской, Волынской и Житомирской областях обойдется без осадков, во Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской и Тернопольской областях ожидается небольшой снег. В Карпатах в высокогорных районах Закарпатской и Ивано-Франковской областей объявлен третий уровень снеголавинной опасности.

На Востоке 22 января в восточных регионах будет без осадков, в светлое время суток температура воздуха будет колебаться от -3 до -5 градусов. В ночные часы термометры покажут до -7… –10. В воскресенье в Луганской области мелкий снег будет идти весь день, а в Донецкой и Днепропетровской областях осадки ожидаются к вечеру.

Как ранее сообщали, многие области Украины накроют снегопады и метели, местами снежные заносы будут достигать 131 сантиметра. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности