Правильный уход за кожей помогает сохранить молодость и красоту как можно дольше.

Качественная профессиональная косметика для лица позволяет эффективнее бороться с проблемами. Не стоит пренебрегать ежедневными ритуалами – очищением, подпиткой специальными средствами. Азиатские девушки знают толк в уходе за собой – у них сложилась целая система из нескольких шагов. Возможно, вам она тоже понравится.

Очищение – важнейший этап

Глубоко очищать кожу – ключевой шаг в азиатской системе. Делают несколько подходов с разными продуктами:

  1. Макияж удаляют ремувером. Средство разработано для стойких теней, подводки, помады.
  2. Очистить все лицо удобно влажными салфетками.
  3. Гидрофильное масло очищает еще глубже, растворяя грязь в порах. Средство нужно распределить по сухому лицу, помассировать, подержать несколько минут. После намочить – от воды оно превращается в подобие пенки или молочка, легко смывается без ощущения жирной пленки. Подходит любому типу кожи.
  4. Это не все. Остатки очищающих средств и загрязнений убирает пенка. Удобно взбить ее специальной сеточкой и в таком виде нанести. Нежно помассируйте лицо еще раз и смойте.

Для ощущения тотальной чистоты раз или два в неделю проводите пилинг. Жесткие агрессивные скрабы отложите – в азиатской системе преобладает мягкий подход. Используют пилинги-скатки с мягкой текстурой. Они не оставляют микротравм, но бережно удаляют ороговевшие частички. В итоге кожа гладкая, мягкая, чистая, с красивым ровным тоном.

Продукты:

  • очищающая пенка Fresh Line 3-в-1 Лаванда;
  • гидрофильное масло для глубокого очищения и увлажнения Instytutum.

Подготовьте к основному уходу

Переходный этап от очищения к другим шагам – тонизирование. В азиатской системе популярны тонеры – средства обогащены увлажняющими ингредиентами. Они успокаивают кожу, насыщают полезными элементами. Нормализуют pH. Мягко вбиваются подушечками пальцев. Не пренебрегайте тонером – он готовит лицо к следующим приятным процедурам.

Восстановление, увлажнение, питание

Основной этап включает несколько шагов. На кожу наносят:

  • эссенцию;
  • сыворотку;
  • эмульсию;
  • крем;
  • маску.

У каждого средства – своя задача.

Эссенция обеспечивает увлажнение и питание. Она легкая, быстро впитывается и проникает в глубокие слои кожи. Распределите, слегка похлопывая лицо.

Сыворотка содержит активные лечебные компоненты, направленные на конкретную проблему. Подбираются составы для отбеливания, омоложения, восстановления, против акне, черных точек, для сияния и другие. Достаточно нескольких капель продукта на все лицо.

Эмульсия закрепляет эффект предыдущих средств, дополнительно увлажняя кожу.

Завершите уход кремом, на ночь можно вместо него нанести несмываемую маску.

Продукты:

  • сыворотка для кожи лица Dior One Essential;
  • Alma K. Питательный ночной крем для всех типов кожи;
  • эмульсия с легкой текстурой Guerlain Superaqua;
  • Hydrachange Эссенция Sensai;
  • Velvet Sleeping Mask with Saffron Flowers. Ночная маска с шафраном.

Схема немного отличается утром и вечером. Перед сном делайте упор на глубокое очищение и питание кожи. Утром уход облегченный – можно ограничиться эмульсией, обойтись без крема. Гидрофильное масло оставьте на вечер, достаточно пенки.

Еще несколько рекомендаций по азиатской системе ухода:

  1. Ухаживайте за областью вокруг глаз – наносите крем, накладывайте патчи.
  2. Делайте легкий массаж лица перед сном.
  3. Наносите защиту от солнца для профилактики фотостарения.
  4. Полюбите тканевые маски.

Азиатская система может показаться сложной, но только сперва. Процедуры требуют не так много времени. Если они вошли в привычку, вам, наоборот, будет приятно так усиленно заботиться о себе. Гладкая, сияющая, свежая кожа после ухода заставляет полюбить азиатский подход еще сильнее.

Источник: сайт bomond.ua