itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
В Украине перед Новым годом рухнули цены на мандарины и апельсины

В Украине с ноября по декабрь 2021 года изменились цены на цитрусовые. Так, с наступлением декабря стоимость стала стремительно снижаться. К примеру, уже в середине месяца цена апельсинов составляла примерно 32,93 грн/кг, хотя в ноябре их можно было купить за 41,40 гривен.

Так, всего за месяц цены на апельсины снизились на 8,47 грн/кг.
 
Кстати, подешевели и апельсины премиум, которые считаются одними из самых популярных цитрусовых. Если в ноябре килограмм можно было приобрести за 51,75 гривен, то в этом месяце цена упала до 48,25 гривен.

Также в стране снизились цены на мандарины. В минувшем месяце цена килограмма составляла 37,93 грн, а уже к середине декабря обвалилась до 31,29 гривен. То есть мандарины подешевели на 6,64 гривен.

Но при этом мандарины "клементин" подорожали за месяц. В ноябре они продавались примерно за 63,34 грн/кг, но уже в этом месяце стоимость выросла до 67,25 грн/кг.

Читайте также

В Украине изменятся цены на сыр

Снизились цены в Украине и на лимоны. Средняя стоимость одного килограмма в ноябре составляла 33,67 грн. Но уже к декабрю цена снизилась до 27,72 гривен.

Как ранее сообщали, в Украине в ближайшее время будет дорожать импортный сыр из-за резкого скачка цен в Европе.

Кроме того, стоимость мяса и рыбы в этом году значительно выросла, если сравнивать с прошлым. Это привело к снижению ее потребления на внутреннем рынке страны.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности