itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
В МОЗ рассказали, закроют ли школы из-за "Омикрона"

На сегодня переход школ на дистанционное обучение в случае распространения штамма коронавируса "Омикрон" не выглядит целесообразной мерой. Все потому, что пока нет сведений того, что "Омикрон" как-то влияет на заболеваемость среди детей.

Об этом сообщает главный санитарный врач Игорь Кузин.

По его словам, на сегодня в мире не наблюдается какой-либо перекос из-за "Омикрона" в статистике заболеваемости в сторону младшей группы населения.

"По отношению к штамму "Дельта" были достаточно серьезные заявления о том, что преимущественно этот штамм фокусируется среди детского населения, очень тяжелое течение. Но даже последняя волна не имела эти особенности в Украине", – отметил Кузин.

Он уточнил, что по "Омикрону" пока нет таких сведений.

"Поэтому закрытие школ не выглядит целесообразным. И ВОЗ, и ЮНИСЕФ подчеркивают, что дистанционное образование не может служить полноценным заменителем обычного образования, к тому же оно ощутимо влияет и на качество обучения, и на уровень социализации ребенка… Закрытие школ не исключено, но все зависит от эпидемической ситуации", – добавил Кузин.

Ранее мы писали о том, что президент ЮАР заболел коронавирусом. Также мы писали о том, сто в Украине ушел из жизни еще один экс-народный депутат.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности