Ученые рассказали о промежутке времени, когда лучше завтракать.
Названо самое лучшее время для завтрака
Ученые рассказали, в какое время лучше завтракать. Фото: Профиль

По их словам, завтракать рекомендуется в период с 6 до 7 утра, так как в это время организм может получить максимум пользы. А вот оттягивание пищи может привести к большим проблемам со здоровьем.

Так, исследователи из Городского университета Нью-Йорка говорят, что ранний прием пищи помогает избежать деменции и рака кишечника. Об этом передает Главпост.

Отмечается, что в исследовании участвовали 34 тысячи американцев. Ученые предлагали респондентам записывать время приема пищи. Уточняется, что испытуемыми были люди старше 40 лет, а исследовательский проект проводился на протяжении нескольких десятилетий.

В выводах сообщается, что завтрак с 6 до 7 утра способствует снижению вероятности смерти от сердечных заболеваний или рака на 6% по сравнению с теми, кто завтракает в 8 утра.

Кроме того, у людей, которые поздно завтракают, возрастает риск заболеть диабетом. Это связано с тем, что чем позднее завтрак, тем меньше вырабатывается инсулина.

Также завтракать в раннее время полезно потому, что организм спал ночью и долгое время не получал пищи. Все потому, что ночью организм израсходовал большое количество энергии для восстановления. Поэтому он нуждается в раннем и сбалансированном питании.

Также завтрак помогает повысить чувство насыщения и снижает ежедневное потребление калорий.

Напомним, синоптики обновили прогноз на праздники и рассказали, где в Украине выпадет снег на Новый год.