itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Тарифы на газ в декабре: сколько придется платить украинцам

Газоснабжающие компании Украины начали публиковать месячные тарифы на газ для населения в декабре. Об этом сообщает index.minfin.com.ua.

Месячные цены, которые компании предлагают на декабрь, достигают 40 гривен за кубометр. Так, "ТАС Энергия страны" предлагает газ по 38,35 гривен (в ноябре – 38,35 гривен, в октябре – 30,06 гривен, в сентябре 20,96 гривен за кубометр).
 
Кроме того, компания "Светлогаз" установила на декабрь тариф на уровне 34,99 гривен (в ноябре – 38,10 гривен за кубометр).

Однако на рынке можно найти и более выгодные предложения. Самый низкий тариф в декабре снова предложил поставщик "ETG.UA" в 7,788 гривны за кубометр газа.

Самое высокое предложение снова у поставщика "Энергия страны" – 38,35 гривны за кубометр газа. Отметим, что в ноябре месячный тариф варьировался в аналогичном диапазоне. 

Тарифы на газ в декабре: сколько придется платить украинцам

Тарифы на газ в декабре: сколько придется платить украинцам

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что официальный Киев предлагает "Газпрому" скидку в 50% на транзит газа в Европу сверх прописанных в контракте 40 млрд кубометров в год. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности