itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
"Колю хотят сделать преступником": отец 16-летнего виновника ДТП в Харькове впервые сделал заявление

Отец 16-летнего подростка, которого обвиняют в совершении смертельного ДТП за рулем Infiniti в Харькове, заявляет, что сын не виноват и его "хотят сделать преступником", сообщает Kharkiv Today.

Михаил Харьковский не уверен, что его сын был за рулем авто и называет все происходящее "спланированной акцией".

Читайте также

Смертельное ДТП в Харькове: что известно о состоянии пострадавших пассажиров

"Вся информация, которая выложена в информационной среде, направлена на то, чтобы сделать из Коли преступника. В машине было еще трое человек, и один из этих человек был за рулем. Никто не хотел его привлекать и искать. Мой сын с места происшествия никуда не делся. Может быть и Николай, а может быть и не Николай был за рулем. Сейчас меня захлестывают эмоции, я ни в коей мере не оправдываю никого, совершено жуткое преступление, нет человека… Ничего не наводит на мысль о том, что это все спланированная акция? У него пробита башка, в которой ужасная дырка", – заявил мужчина.

На вопрос, кому принадлежит элитный автомобиль, Харьковский-старший отказался отвечать. Но он знает, что сразу после ДТП в полицию было подано заявление об угоне автомобиля. Кем – не знает. Отец Николая также не отвечает на вопрос, видел ли он сына после ДТП.

Напомним, что в полиции раскрыли детали инцидента.  Также в сети обнародованы первые видео с места происшествия. По информации Харьков LIVE, родители парня сразу после инцидента подали заявление об угоне этого автомобиля.

Напомним, что накануне в Закарпатье в страшном ДТП погибли четыре человека: 21-летний полицейский, пограничник и две юные девушки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности