Никотин может надолго задерживаться в организме человека.
Топ-7 продуктов, которые быстро очистят организм курильщика от токсинов
Некоторые продукты помогают очистить организм курильщика от токсинов. Фото: PROMAN Ukraine

Физиологическое очищение курильщика может длиться на протяжении шести месяцев. Но есть продукты, которые способны нейтрализовать никотин в организме.

Подробней об этих продуктах рассказали в материале Styler. Об этом передает Главпост.

Капуста – природный источник изотиоцианатов и других антиоксидантов, которые помогают избавиться от никотина в организме. Также она способна защитить организм от онкологических заболеваний.

Клюква принимает участие в борьбе с никотином, поскольку он увеличивает уровень сахара в крови. В свою очередь кислота, содержащаяся в клюкве, способствует выведению никотина из крови быстрее, чем остальные ягоды.

Цитрусовые богаты на витамин С, который помогает избавиться от стресса и нервозности во время отказа от курения.

Шпинат помогает избавиться от абстинентного синдрома, возникающего после отказа от курения. Он оказывает влияние на психическое и эмоциональное состояние человека.

Брокколи богат на витамины В5, С и В, а также ген NRF2. Этот ген помогает справиться с избытком вредных веществ в организме.

Гранат содержит микроэлементы, превосходно очищающие сосуды. Сок граната медики часто рекомендуют людям, у которых диагностируют малокровие и при расстройствах ЖКТ, которыми очень часто могут страдать курильщики.

Ростки пшеницы способствуют эластичности сердечно-сосудистой системы.

Также для улучшения самочувствия после отказа от курения рекомендуется часто проветривать помещения и больше находиться на свежем и чистом воздухе.

Следует также помнить о физической активности, так как это позволит ускорить процесс вывода слизи из бронхов, а также улучшит общее состояние здоровья.

Чтобы очистить легкие от слизи можно употребить настой из семян аниса, корня алтея и душицы. Кроме того, можно делать ингаляции.

Напомним, в Украине могут отменить карантин. Ляшко назвал единственное важное условие.