Многие люди не знают, что у них теряется слуха.

Тяжело поверить, но симптомы потери слуха не всегда совпадают с тем, что многие считают глухотой. Многие люди страдают более легкими формами потери слуха и просто не знают о проблеме. Другими словами, потеря слуха влияет на их жизнь. Проверка слуха в Киеве – это доступная процедура, позволяющая избежать плохих последствий.

Проверка слуха - Когда появляются тревожные звоночки

О потери слуха

По данным исследователей, только около 40% людей, нуждающихся в слуховых аппаратах, имеют их. Еще больше беспокоит то, что те, кто находится на ранних стадиях потери слуха, будут ждать почти десять лет, прежде чем проверить слух, что приведет к обострению проблемы.

В настоящее время имеется огромное количество информации, которая поможет понять первые признаки потери слуха.

5 признаков того, что может понадобиться проверка слуха

Есть некоторые сигнальчики, которые могут свидетельствовать о том, что пора записаться к врачу.

  • Человек всегда просит других повторить сказанное. Большинство людей разговаривают на хорошо слышном уровне, поэтому, если сложно кого-то услышать, есть вероятность, что использование слухового аппарата или даже чего-то столь же простого, как очистка ушной серы, поможет вам быстро исправить ситуацию.  
  • При потере слуха уху становится труднее отфильтровывать определенные шумы и фрагменты информации. Разные звуки сливаются в один, и становится трудно или почти невозможно различить шумы в комнате. Ваши друзья и родственники могут разговаривать в шумной комнате не потому, что у них есть сверхзвуковой слух, а просто потому, что их уши лучше, чем у вас. Они могут фильтровать шумы и фокусироваться на правильных звуках, звуках голосов. Если вы боретесь с шумной обстановкой, пора записаться на проверку слуха. Такие процедуры, как слуховые аппараты, могут помочь улучшить способность отделять звуки в окружающей среде и иметь возможность участвовать в тех разговорах, которые вы пропускаете в шумных местах.
  • Звон в ушах, также известный как шум в ушах, – это ощущение шума в голове и/или ушах, не имеющего внешнего источника, и примерно каждый третий человек в какой-то момент своей жизни будет испытывать шум в ушах. Если вы страдаете от шума в ушах, существует множество методов лечения, которые помогают уменьшить его присутствие.