АО «Софарма» — крупная фармакологическая компания Болгарии, очень известная в Украине.

Популярность продукции этого предприятия обусловлена высоким качеством и эффективностью производимых лекарственных средств. Одну из лидирующих позиций по объемам продаж занимает препарат Карсил. Глава представительства компании в Украине Димитар Паров рассказал, почему этот препарат столь популярен.

Популярность Карсила

Карсил — это гепатопротекторное средство растительного происхождения, т. е. содержащее в качестве активного вещества растительные компоненты. Препарат препятствует разрушению клеточных мембран печени и стимулирует регенерацию гепатоцитов.

В чем же кроется секрет успеха этого препарата? Есть несколько причин:

  • Актуальность. Главная задача печени — фильтрация вредных веществ. Вследствие употребления вредных продуктов и алкоголя, нарушения режима питания, частых стрессов, сопутствующих заболеваний и приема некоторых медикаментов нормальное функционирование органа нарушается. Это сопровождается такими неприятными симптомами, как боль в правом подреберье, расстройства стула, тяжесть в животе, метеоризм, пожелтение кожи и т. п. Все больше людей обращаются к врачам с этими симптомами.
  • Качество. Высокая эффективность действующих веществ Карсила доказана в многочисленных экспериментальных и клинических исследованиях, в том числе рандомизированных, которые считаются золотым стандартом оценки безопасности и действенности лекарственных средств, служат основой доказательной медицины.
  • Цена. Карсил стоит дешевле большинства гепатопротекторных средств, поэтому доступен для всех украинцев.

Основные свойства препарата

Активной растительной частью Карсила является силимарин, полученный из экстракта плодов расторопши пятнистой. Он представляет собой природную композицию биологически активных веществ, состоящую из жирных кислот, смеси флаволигнанов и флавоноида силибинина.

Препарат оказывает на организм человека три действия — антиоксидантное, мембраностабилизирующее и гепатопротекторное, благодаря чему:

  • предупреждает проникновение токсинов в гепатоциты;
  • стабилизирует мембраны клеток печени;
  • предотвращает потерю растворимых клеток (включая трансаминазы);
  • усиливает детоксикационную функцию;
  • выводит свободные радикалы;
  • повышает устойчивость печени к воздействию вредных веществ.

Где выгодно купить лекарство?

За 25 лет деятельности аптечная сеть 911 наладила сотрудничество со многими фармакологическими предприятиями, поэтому формирует минимальные цены на все представленные в аптеке товары.

Компания работает только с крупными проверенными производителями и дистрибьюторами. Все препараты проходят трехуровневый контроль качества, имеют соответствующие сертификаты и сопроводительную документацию.

Каждый пациент может конфиденциально проконсультироваться с квалифицированным врачом прямо из дома. Для этого нужно лишь оставить заявку на сайте, и специалист перезвонит по указанному номеру телефона, ответит на все вопросы, поможет разобраться с рецептом, подобрать необходимые препараты и т. д.

С заботой о своих клиентах онлайн-аптека 911 работает круглосуточно. Для постоянных покупателей действует дисконтная программа, позволяющая экономить на покупках.