itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
В ВОЗ рассказали, как человечеству победить коронавирус

На сегодняшний день главной целью кампании по вакцинации от коронавирусной инфекции является предотвращение тяжелых форм заболевания. При этом, страны должны занять активную позицию в плане обмена и распространения вакцин. Об этом заявил директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге, пишет Le Figaro.

Он утверждает, что ранее речь шла о достижении коллективного иммунитета с вакцинации до 80% населения. Однако с приходом "Дельты" все изменилось. И теперь, "чтобы выйти из острой фазы, необходимо выработать всеобъемлющий подход, одновременно наращивая масштабы вакцинации, а также потенциал производства".

"Нам необходимо расширять географию производственных мощностей с учетом местных возможностей и экспертного опыта. И, третье, нам необходимо увеличить обмен дозами. Страны должны более активно делиться дозами вакцин", – сказал он.

"Вакцинация позволяет предотвратить тяжелое течение заболевания и смерти. Мы видим, что заболеваемость с тяжелым течением и смертность в странах, которые наращивают охвачено прививками, существенно снижается. Очень важно, что огромное давление, который был на системах здравоохранения, постепенно снижается ", – заключил Клюге.

Читайте также, за прошедшие сутки, 9 сентября, в Украине от коронавируса вакцинировали рекордное количество людей -173 615 граждан. С начала вакцинальной кампании в стране привито 5 789 254 человека. Одну дозу – 5 789 252 человека, полностью иммунизированы и получили две дозы – 4 618 573 человека.

По материалам: Подробности