itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
В Сумской области зафиксировали штамм "Дельта"

В пятницу, 13 августа, в Сумской области зарегистрировали новый штамм коронавируса "Дельта". Об этом заявила заместитель начальника департамента здравоохранения Сумской ОГА Галина Хомета.

Об этом она сказала в ходе брифинга чиновницы.

Нам поступили тест системы на обнаружение штамма "Дельта". Поэтому можем сказать, что вариант "Дельта" обнаружили и в нашей области.

Ранее сообщалось, что ученые шокировали заявлением о новом штамме коронавируса. Также мы писали о том, что Израиль одобрил третью дозу вакцины для людей старше 50 лет.

Читайте также, Министерство здравоохранения Украины разрешило прививать от коронавируса родственников сотрудников во время вакцинации трудовых коллективов. За последние три месяца лишь 0,7% людей, которым диагностировали коронавирусной болезни, были привиты двумя дозами антиковидной вакцины.

Кроме того, компания Moderna еще не подалась на регистрацию вакцины в Украине. Вакцину завезли в Украину как гуманитарную помощь от США по COVAX, по закону, средства, завезенные как гуманитарная помощь, можно и не регистрировать.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности