itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
” src=”/wp-content/uploads/2021/08/741d7ef16c231f136a305e58bf85d1ce.jpg” alt=”Какой вид спорта улучшает словарный запас у детей” width=”100%” />

Спортивные тренировки способны расширить словарный запас детей. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного американскими учеными из университета Делавэра. 

Эксперимент состоял в том, что дети возрастом от 6-12 лет учили новые слова, а затем их поделили на три группы, которые занимались одним из трех видов досуга: плаванием, упражнениями кроссфит и разукрашиванием. В итоге, дети, которые занимались плаванием, на 13% точнее отвечали при тестировании словарного запаса, пишет  medicalxpress.

"Моторное движение помогает кодировать новые слова. Как известно, упражнения, повышают уровень нейротрофического фактора мозга, особого белка серого вещества", – говорит ведущий исследователь Мэдди Прюитт.

По словам Прюитта, плавание – это занятие, которое дети могут выполнять без особых раздумий или инструкций. Это более автоматические действия. А вот упражнения кроссфита были для них в новинку. И детям нужно было выучить движения, на которые требовалась умственная энергия.

Ранее мы писали о том, какие продукты развивают память и внимание.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности