itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Дождь и грозы: синоптики дали прогноз погоды на 1 июля

Начало июля будет теплым и дождливым. Так, 1 июля в Украине будет переменно облачная и богатая на осадки погода.

Так, по прогнозам синоптиков, завтра в Украине, кроме востока и юго-востока, кратковременные дожди, грозы, днем местами град и шквалы 15-20 м/с, в западной части местами значительные дожди.

Ветер южный, с переходом в западных областях на северо-западный, 7-12 м/с. Температура ночью 14-19°, днем 25-30°, в Карпатском регионе 20-25°.

В Киеве 1 июля будет идти кратковременный дождь, гроза, днем град и шквалы 15-20 м/с. Ветер южный, 7-12 м/с. Температура ночью 17-19°, днем 27-29°.

Читайте также, на территории Украины в связи с непогодой было обесточено 109 населенных пунктов в 6 регионах страны. В Сумской области – пострадали 37 населенных пунктов, Днепропетровской области – 33, Донецкой области – 13, Запорожской области – 12, Киевской области – 7 и Черниговской области – 7.

Кроме того, на Киевскую область обрушилось рекордное количество осадков, что привело к прорыву дамб. В Киевской области продолжаются работы по ликвидации последствий непогоды, но большое количество воды усложняет работу специалистам.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.