itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Вакцинация от коронавируса: послы G7 пообещали помочь Украине

Послы стран "Большой семерки" провели встречу с министром здравоохранения Украины Виктором Ляшко. Об этом говорится в сообщении послов G7 в Twitter.

Послы обязались помочь Украине с реализацией программы вакцинации населения от коронавируса и поддержать восстановление страны после пандемии. 

Послы G7 во время встречи с Виктором Ляшко подтвердили свое обязательство помочь Украине реализовать свою программу вакцинации и поддержать восстановление после пандемии Covid-19.

В ходе встречи также были заслушаны четкие планы министра по реформе здравоохранения, направленной на улучшение качества медицинской помощи и результатов для украинских пациентов.

Отметим, послы "Большой семерки" приветствовали шаги, предпринятые для повышения прозрачности и эффективности закупок в сфере здравоохранения за счет расширения полномочий независимого Центрального агентства по закупкам.

Читайте также, во Всемирной организации здравоохранения впервые заявили, что детей можно вакцинировать от коронавируса. Вакцинация детей менее срочна, чем пожилых людей, людей с хроническими заболеваниями и медицинских работников.

Кроме того, Европейское агентство по лекарственным средствам заявило, что есть основания полагать, что смешивание вакцин против коронавируса является безопасным и эффективным. Ранние данные из Испании и Германии свидетельствуют об "удовлетворительном иммунном ответе и отсутствии проблем с безопасностью".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.