itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
В Днепре медики спасли пациента со 100% поражением легких

В больнице Мечникова в Днепре врачам удалось спасти пациента, у которого из-за коронавирусной болезни было 100% поражение легких. Почти месяц пациент находился в реанимационном отделении.

Об этом сообщил главный врач больницы Сергей Рыженко на своей странице в соцсети, пишет Clutch.

Читайте также

Рак легких: медики назвали ранний признак

"Анатолий из Днепровского района, села Николаевка, в тяжелом состоянии попал в больницу 7 мая и почти месяц находился в реанимационном отделении. Когда мы рассказали диагноз дочери мужчины, а она – медик, родные начали готовиться к самому худшему. Поражение легких было 100%", – рассказал доктор.

Он отметил, что для лечения мужчины использовались все доступные способы: аппарат искусственной вентиляции легких, кислород в больших объемах и необходимые медикаменты.

"Счастье, что сегодня он сам дышит, держит давление, сердце бьется правильно. Это настоящий успех в нашей больнице Мечникова .100% поражение легких, фиброз, но человек живет, пройдет реабилитацию, и все будет хорошо", – отметил Рыженко.

Ранее мы писали о том, что в Украине спасли ребенка с полным поражением легких коронавирусом. 8-летнего мальчика спасали медики из Ивано-Франковска.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.