itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Как влияет комбуча на похудение

Комбуча – это кисло-сладкий газированный напиток, приготовленный с чаем, и считается, что он действительно полезен по многим причинам. Комбучу можно приготовить по-разному, но традиционный метод предполагает естественное брожение сладкого чая с живой культурой. Живая культура – это хорошие бактерии и дрожжи, называемые матерью или грибами, передает express.co.uk.

Комбуча производится небольшими партиями и выдерживается в течение 30 дней, в результате получается восхитительный и освежающий игристый напиток с балансом кисло-сладких вкусов. Средство, естественно, не содержит сахара и полно антиоксидантов, живых культур и органических кислот.

Живые культуры потенциально могут поддерживать здоровье кишечника, увеличивая разнообразие кишечной флоры, предотвращая рост вредных микробов, вызывающих заболевание, и поставляя миллиарды микроорганизмов, которые полны витаминов, минералов и клетчатки, которые полезны для здоровья. Бактерии в кишечнике используются в качестве источника пищи для выработки метаболитов, важных для здоровья.

Улучшая здоровье нашего кишечника, это может усилить иммунитет и все другие последующие эффекты от усвоения питательных веществ, такие как улучшение настроения, обмена веществ и здоровья мозга.

В дополнение к этим преимуществам такие напитки, как чайный гриб, также предлагают низкокалорийную и низкоуглеводную альтернативу другим безалкогольным напиткам и безалкогольным напиткам, которые часто могут быть как калорийными, так и углеводными.

Комбуча напрямую не поможет вам похудеть, но если вы замените газированные сладкие напитки на чайный гриб, вы можете похудеть.

Ранее мы писали о том, какие напитки стимулируют работу мозга. Также сообщалось, какой напиток эффективно сжигает жир.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.