itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Украина получит обновленный пакет Целей партнерства с НАТО

Обновление пакета целей партнерства Украины с НАТО обсудили на заседании Комитета по партнерствам и коллективной безопасности НАТО в формате процесса планирования и оценки сил с Украиной. 

Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

Читайте также

Украину не позвали на саммит НАТО: Кулеба упрекнул Альянс

Помощник Генерального секретаря НАТО по операциям Джон Манза отметил прогресс Украины в реформировании сектора безопасности и обороны и выполнении Целей партнерства предыдущего периода.

"Мы продолжим оказывать помощь Украине в осуществлении необходимых реформ и развитии возможностей сил безопасности и обороны, – сказал Манза.

Обновленный пакет Целей партнерства для Украины содержит задачи и мероприятия на период до 2025 года. В нем также приведены силы и средства, которые Украина готовит для участия в программе "Партнерство ради мира", операциях и миссиях Альянса. Цели партнерства поддерживают другие задачи по реформированию сектора обороны и безопасности, прежде всего – проекты и меры оборонной реформы.

"Делегации Украины и Альянса поддержали предложенный документ и договорились перейти к следующему этапу его согласование и направление на рассмотрение Североатлантического совета", – говорится в сообщении Минобороны.

Ранее мы писали о том, что глава МИД сделал заявление о вступлении Украины в НАТО.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.