itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
"Атака на самолет МАУ в Иране - теракт" - Данилов

Украина склоняется к версии, что атака на самолет МАУ в Иране была терактом. Ранее к таком выводу пришел канадский суд. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в эфире одного из украинских телеканалов.

Он подчеркнул, что поддерживает позицию Канады в этом вопросе.

"Я могу сегодня сказать, что мы склоняемся к мысли, что решение, которое принял канадский суд, это было терактом в отношении украинского самолета. Мы сегодня все больше склоняемся к этой мысли, и это мнение подтверждаем", – заявил Данилов.

Boeing 737 "Международных авиалиний Украины" потерпел крушение 8 января 2020 года через несколько минут после вылета из аэропорта Тегерана. В результате погибли 176 человек. Позднее власти Ирана признались, что самолет по ошибке сбили иранские силы противовоздушной обороны.

Ранее мы писали о том, что Верховный суд канадской провинции Онтарио постановил, что Иран совершил теракт<a href=”https://podrobnosti.ua/2403204-aviakatastrofu-s-mau-v-irane-priznali-teraktom.html” target=”_blank”>, сбив Boeing 737 Международных авиалиний Украины. 

Кроме того, мы писали о том, что Иран намерен выплатить компенсацию семьям погибших в катастрофе самолета МАУ. Родственники жертв получат по 150 тысяч долларов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.