itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Новые центры вакцинации: как и где попасть на прививку

В пятницу, 28 мая, в Министерстве здравоохранения заявили о том, что в стране откроют три новых центра массовой вакцинации населения от коронавируса. 

Вакцинироваться в них могут люди, записавшиеся в лист ожидания в приложении или через сайт "Дія", либо же через контакт-центр министерства. Однако предварительно их должны пригласить на вакцинацию телефонным звонком – приоритет будет предоставляться пожилым людям.

В массовых центрах вакцинации, как отмечается, нельзя будет самостоятельно выбирать препарат для прививки.

Будет доступна и вакцина, которая есть в наличии в Украине. С 29 мая будут использовать вакцину CoronaVac от Sinovac Biotech.

Новые центры вакцинации расположены в трех городах:

  • в Киеве на базе Международного выставочного центра;
  • во Львове на базе стадиона Арена Львов;
  • в Одессе на базе стадиона Одесской юридической академии.

Все центры будут работать в выходные дни. Пилотные центры вакцинации открывают, чтобы отработать алгоритм массовой вакцинации в больших помещениях.

Аналогичные центры обещают открыть и в других крупных городах, когда Украина получит больше вакцин.

Читайте также, в Украину прибыло 117 тысяч доз вакцины Comirnaty против коронавируса производства Pfizer-BioNTech. Всего до конца этой недели в страну доставят 167 310 доз этого препарата, при этом иммунизация будет проводится в определенном. 

Кроме того, вакцину Johnson & Johnson хотят производить в Индии. Ее хотят использовать для внутреннего рынка, поскольку число новых случаев COVID-19 в Индии постоянно растет, перспективы экспорта вакцины J&J из США в другие страны в ближайшем будущем ограничены.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.