itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Рак легких: медики назвали ранний признак

Рак легких является одним из самых распространенных видов онкологических заболеваний. Его риск резко возрастает при возникновении у человека зудящей и болезненной сыпи, передает newsyou.info.

Болезнь может распространиться на другие части тела, что может привести к летальному исходу. Поэтому важно обнаруживать ранние и необычные признаки, предупреждающие о риске онкологии. Медики предупредили, что сыпь может сигнализировать о развитии у человека рака легких.

Специалисты уточняют, что такая сыпь пурпурного цвета – часть необычного воспалительного заболевания, называемого дерматомиозитом, она обычно появляется на веках или на лице в целом. Кроме того, у пациентов может возникать прогрессирующая мышечная слабость в области бедер, рук и плеч, при раке легких.

"Дерматомиозит у взрослых связан с повышенной вероятностью развития рака, особенно шейки матки, легких, поджелудочной железы, груди, яичников и желудочно-кишечного тракта", – предупредили эксперты из клиники Майо.

Читайте также, врачи-онкологи из США обнаружили связь между обменом веществ у людей и ферментами, активность которых обусловлена развитием раковых заболеваний. Открытие заставит медиков пересмотреть свои подходы к лечению людей с этой ужасной патологией.