itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Снова похолодает: какой будет погода до конца мая

Народный синоптик прогнозирует возвращение холодов и затяжных дождей в конце мая. Леонид Горбань назвал даты, когда температура воздуха снизится до +5 градусов.

Середина мая будет теплой и сухой, но ближе к концу месяца Украину накроет холодный атмосферных фронт, который принесет с собой похолодание и дожди.

Прогноз погоды на вторую половину мая 2021 также подтвердила заместитель начальника отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Наталья Голеня.

Согласно прогнозу Натальи Голени, теплая и ясная погода в Украине сохранится до 19 мая. В этот период возможны незначительные и теплые осадки. В южных и восточных областях воздух прогреется до +27 градусов, на остальной территории страны столбики термометров покажут от +18 до +23 градусов.

Читайте также

Синоптик озвучил детальный прогноз погоды на лето

С 20 мая текущего года начнет стремительно холодать, атмосферный фронт принесет с собой холодные и обильные дожди. Температура воздуха местами снизится до +5 градусов.

В июне в Украину вернется тепло, июнь, как сообщил Леонид Горбань, будет теплым и солнечным. А вот июль и август будут жаркими, но с частыми бурями и грозами. 

Ранее сообщали, что в Украине в 2021 году рабочие дни будут перенесены еще два раза. Это связано с государственными праздниками – Днем Независимости и Днем защитника Украины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.