itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Сокращает жизнь на 28 лет: названа самая вредная привычка

Все мы в разной степени поддаемся соблазну вредным привычкам, которые вредят организму. Некоторые из них относительно безопасны для здоровья, а другие – делают жизнь мучительной и короткой.

Ученые из Каролинского института Швеции провели исследование и выявили самую губительную вредную привычку, из-за которой человек стремительно умирает – это алкоголизм.

Исследования показали, что пристрастие к "зеленому змею" может укоротить жизнь на 28 лет.

Читайте также

Как похудеть: 15 вредных привычек, которые мешают сбросить вес

В качестве подопытной группы были отобраны люди, страдающие алкоголизмом из Швеции, Дании и Финляндии, за которыми наблюдали на протяжении 20 лет.

Специалисты заметили закономерность, что смертность среди людей, которые злоупотребляли алкоголем, была выше – в среднем продолжительность их жизни сокращалась на 28 лет.

Читайте также

Какие пищевые привычки вредят здоровью

Ученые также выяснили, что не существует никакой "безопасной дозы" алкоголя. Даже маленькая доза спиртного губительно влияет на организм: убивает нервные клетки мозга, увеличивает риск развития онкологических заболеваний, когнитивных, эректильных и репродуктивных расстройств.

Ранее podrobnosti.ua сообщали о том, что по мнению американских ученых, вредные привычки не влияют на долголетие. Также мы рассказывали о том, какие вредные привычки могут вызвать гастрит.