itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Какие продукты помогут очистить кожу

Состояние кожи напрямую зависит от рациона. Кроме чистки лица, улучшить кожу можно также с помощью определенных продуктов.

Об этом сообщила косметолог Татьяна Моторина, пишет newsyou.info.

Читайте также

Коронавирус "атакует" кожу: названы главные симптомы инфекции

По словам специалиста, сильное влияние на кожу лица оказывают пять основных продуктов:

Вода. Это незаменимое средство при борьбе со многими заболеваниями кожи не только на лице, но и на всем теле. Очень важно пить не менее 2 литров очищенной воды в день.

Зеленый чай. Он оказывает очищающее действие на организм на клеточном уровне. Кроме этого, зеленый чай обладает успокаивающим эффектом, что позволяет облегчить протекание воспалительных процессов. Это именно та жидкость, которой частично можно заменить дневную норму выпиваемой воды.

Рыба и мясо. Содержат большое количество белка и небольшое – углеводов, что положительно сказывается не только на здоровье организма в целом, но и на здоровье клеток кожи в частом случае.

Злаковые культуры (пшеница) и орехи. Необходимы к употреблению ежедневно в небольших количествах, чтобы поддерживать обновление клеток на должном уровне.

Оливковое масло. Является очень полезным и питательным. Употреблять его можно в качестве заправки для салатов, а также делая домашние маски для лица. Оно содержит большое количество витаминов А и Е, что придает коже эластичность и надолго сохраняет ее молодость.

Ранее мы писали о том, какие продукты негативно влияют на кожу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.