itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Холод и дожди: прогноз погоды в Украине на 6 мая

В четверг, 6 мая, в Украине похолодает. Практически на всей территории ожидаются дожди. Изменение погоды связано с холодным фронтом. Об этом сообщает Укргидрометцентр в Facebook.

Так, завтра антициклон TRUDI, который обеспечивал преимущественно малооблачную и теплую погоду, будет отступать в восточном направлении.

В то же время с запада придет холодный фронт, который связан с циклоническими образованиями к северу от Украины, и принесет с собой кратковременные дожди и снижение температуры.

В Украине, кроме юго-восточной части, завтра ожидаются небольшие, местами умеренные дожди (ночью на высокогорье Карпат с мокрым снегом), кое-где грозы. Ветер западный, юго-западный, 7-12 м/с, на западе и севере страны местами порывы 15-20 м/сек.

Температура ночью 6-11°; днем 16-21°, в западных и северных областях 12-17°; на высокогорье Карпат ночью около 0°, днем 2-7° тепла.

Ранее мы писали, что в Украину идет похолодание с сильным ветром. Сегодня в Киеве синоптики объявили штормовое предупреждение и дали советы киевлянам, как избежать неприятностей. Киевлян призвали звонить на 103 в случае травм, а если заметили падение деревьев и крупных веток – звоните в 101.

Кроме того, год Быка пройдет под управлением Сатурна, который задает погоду, а значит лето будет жарким и дождливым. Такой прогноз на лето 2021 года озвучил народный синоптик Леонид Горбань, июнь, по словам Леонида Горбаня, будет теплым, а вот на июль и август он прогнозирует много осадков и бурь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.