itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Евросоюз инвестировал в исследование вакцин 1 млрд евро

Европейский союз (ЕС) инвестировал 1 млрд в исследования вакцин и 2,9 млрд евро – в расширение производственных мощностей.

Об этом сообщила пресс-служба посольства Германии в Киеве.

Читайте также

Ученые выяснили причину повторного заболевания COVID-19

"Сейчас исследование нуждается в поддержке, чтобы защитить мир от новых вариантов вирусов. При этом Германия помогает также в рамках ЕС. ЕС уже инвестировал один миллиард евро в исследования вакцин и 2,9 млрд евро в расширение производственных мощностей", – говорится в сообщении.

Отмечается, что быстрое развитие вакцин против COVID-19 стало возможным благодаря международному научному сотрудничеству.

"Одним из примеров является вакцина BioNTech / Pfizer, которая была первой зарегистрирована в ЕС. Немецкая супружеская пара исследователей Езлем Тюречи и проф. Угур Шахин и их команда разработали вакцину в Германии за очень короткое время при финансировании федерального правительства", – добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что Евросоюз подпишет крупнейшую сделку по закупке вакцины Pfizer. В ЕС рассчитывают получить около 1,8 миллиарда доз вакцины в течение следующих нескольких лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.