Медики назвали фрукт, который не только может защитить здоровье микрофлоры кишечника, но и снизить риск развития смертельных заболеваний.
Этот фрукт поможет избежать проблем с кишечником и убережет от смертельных заболеваний
Медики назвали самый полезный фрукт для кишечника. Фото: Новости Германии

Какой фрукт способен улучшить работу кишечника и стать незаменимым в рационе, пишет издание Newsyou. Об этом передает Главпост.

Кишечник можно считать «главным органом долголетия», так как он отвечает за общий иммунитет организма и имеет способность бороться со многими опасными заболеваниями.

Согласно недавним исследованиям, существует фрукт, ежедневно употребляя который можно увеличить содержание полезных микробов в кишечнике человека. Они необходимы для здорового пищеварения. И этот фрукт – авокадо.

Авокадо способствует меньшему усваиванию жира из других продуктов, во много раз повышая производство коротких цепочек жирных кислот, помогающих поддерживать здоровье иммунной системы. Он также принимает активное участие в регулировании аппетита и нормализации уровня сахара в крови.

Для исследования были приглашены 163 взрослых человека в возрасте от 25 до 45 лет, которые имели избыточный вес. Добровольцев разделили на две группы. Одна группа получала по одному авокадо на человека каждый день.

Спустя 12 недель ученые провели лабораторные анализы контрольной группы. Они установили, что в кишечнике находилось больше микробов, необходимых для расщепления клетчатки и образования метаболитов.

К тому же анализы добровольцев показали снижение концентрации желчных кислот и увеличение содержания жирных кислот.

Ранее медики рассказали о пользе регулярного употребления меда.