itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Пасха в Украине будет морозной: прогноз погоды на майские праздники

На Пасху погода в Украине сильно не порадует теплом. Синоптики прогнозируют во многих регионах осадки. 
 
По словам народного синоптика Леонида Горбаня, весна в этом году холодная, а Пасха поздняя, поэтому удивляться причудам погода не стоит. Он отметил, что есть некоторая закономерность – до Пасхи в Украине всегда прохладно.

Он прогнозирует первые дни мая теплыми, а потом снова придет похолодание и даже возможны заморозки. Настоящее тепло придет только к концу мая.

По прогнозу синоптика Вазиры Мартазиновой, на Пасху стоит ожидать небольшого понижения температуры, но осадков будет немного. Первая неделя мая будет довольно теплой.

Читайте также

"Пасхальная корзина" резко подорожает: какими будут цены на продукты в Украине

Начальник отдела метеорологических прогнозов Украинского гидрометцентра Владислав Билык сообщил, что высотный циклон покинет Украину в ближайшие дни, и с 27-28 апреля ожидается потепление на 3-5 градусов.

Согласно данным погодного портала Gismeteo, на западе 1 мая будет идти дождь, до +14 градусов. В воскресенье, 2 мая – гроза, но прогреется днем до +18 градусов. А в понедельник синоптики прогнозируют сильную грозу, ливень и +18 градусов.

На востоке 1 мая будет идти сильный дождь, до +14 градусов. На Пасху – солнечно и сухо, до +16 градусов, а с понедельника снова придут дожди.

В северной части страны дождь будет идти в субботу, 1 мая и в понедельник, 17 мая. А на Пасху возможная сильная облачность, но будет сухо. Ночью +4 +5 градусов, днем +15 +17 градусов.

На юге синоптики прогнозируют сильную грозу в субботу, 1 мая. На Пасху – пасмурно, до +14 градусов, но без существенных осадков. С понедельника, 3 мая, снова будут дожди, но будет тепло, +15 +17 градусов. 

В Киеве 1 мая будет идти небольшой дождь, возможен ветер, но днем прогреется до +17 градусов.

На Пасху 2 мая ожидается облачная погода, без осадков. Ночью около +6, днем до +14 градусов. В понедельник, 3 мая, снова пойдет дождь. Однако температура воздуха снова пойдет вверх.

Читайте также, что нельзя делать в Вербное воскресенье

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.