itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
В Германии обнаружены жуткие последствия после вакцинации AstraZeneca

В Германии регулятор вакцин заявил, что у пациентов, которые получали препарат, были зафиксированы побочные эффекты в виде образования сгустков крови в головном мозге, при этом в 10 случаях люди умирали.

Известно, что всего зафиксирован 31 случай возникновения тромбоза у вакцинированных препаратом AstraZeneca людей, в 19 случаях регистрировался дефицит тромбоцитов или тромбоцитепения. 

Отмечается, что почти все сообщения о развитии осложнений после иммунизации касаются женщин, возраст которых колеблется от 20 до 63 лет. При этом, также ухудшилось состояние и двух мужчин 36 и 57 лет.

Читайте также, англо-шведская компания AstraZeneca переименовала свою вакцину от коронавируса.  изменение названия не влечет за собой каких-либо других изменений параметров препарата, при этом маркировка и упаковка вакцины могут отличаться.

Ранее мы писали, что Индия приостановила экспорт вакцины от коронавируса AstraZeneca, произведенной Индийским институтом вакцин. Власти Индии разрешили с 1 апреля вакцинацию всех жителей страны старше 45 лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.