itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Голубовская шокировала заявлением об опасном лекарстве от коронавируса

Коронавирус в Украине набирает обороты, а рост заболеваемости привел к панике среди населения, и люди начали лечить коронавирус самостоятельно препаратами для животных. Такое заявление сделала врач-инфекционист Ольга Голубовская. 
 
Она отметила, что самолечение очень опасно и использовать препараты без назначения врача при лечении коронавируса – особенно.

"Ивермектин американцы в своем протоколе позиционируют. Самое страшное, что у нас его (ивермектина) нет, он только в ветеринарной практике. Для людей не все страны имеют его в таблетированной форме. Что у нас делают, наслушавшись? Они покупают ветеринарный препарат, и начинают не просто пить, а еще и вводить внутримышечно. И FDA (Food and Drug Administration), американцы, высказали предостережение о сопутствующих веществах, которые рассчитаны в дозах на лошадей и на крупных животных, и это достаточно опасно", – рассказала Голубовская.

Стоит отметить, что ивермектин – это лекарственный препарат, антипаразитарный. Его применяют для лечения свиней, крупного рогатого скота, лошадей и овец, а также для лечения человека.

Этот препарат показал активность против SARS-CoV-2 в лабораторных условиях. Однако решение о назначении любого препарата при COVID-19 должен принимать только врач.

Ранее сообщали, что руководство КНР с помощью специальной процедуры утвердило к использованию три лекарства для лечения коронавирусной инфекции, относящееся к традиционной китайской медицине. Препараты являют собой гранулы для очищения легких, испарения влаги и повышения рассеивающей функции органа дыхания.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.