itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
В США разработали "вакцину будущего" против штаммов коронавируса

Американская фармацевтическая компания Johnson&Johnson работает над воплощения в жизнь проекта вакцины нового поколения, которая сможет эффективно противостоять всем известным, а также предполагаемым разновидностям коронавирусной инфекции. 

В настоящий момент компания занимается разработкой препарата нового типа, который будет нацелен, в основном, на южноафриканский вариант COVID-19. 

Мы можем оказаться в ситуации, когда может понадобиться усилитель для сохранения долговечности (защиты от вируса). Или, возможно, понадобится следующая производная текущей вакцины для устранения этих вариантов по мере их развития.

Отмечается, что Johnson&Johnson также хотят, чтобы их препарат для иммунизации мог вводится и двумя дозами, так как в настоящее время существует лишь однодозная версия. 

Ранее мы писали, что Moderna начнет исследования вакцины от коронавируса на детях. Во время исследований планируется ввести вакцину 6750 здоровым детям, медики будут следить за состоянием участников тестирования в течении года после введения второй дозы препарата.

Кроме того, Всемирная организация здравоохранения ожидает появления до 2022 года вакцин от коронавируса нового поколения. До конца года должны завершить клинические исследования и пройти нормативную проверку шесть-восемь новых препаратов от COVID-19. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.