itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Постоянные судороги и отсутствие сна: маленькая Николь нуждается в помощи

Маленькая Николь нуждается в вашей помощь. Вот уже в течение 2 лет, с самого рождения, ребенок вынужден бороться с тяжелой болезнью. 

Девочке поставили диагноз – ранняя симптоматическая эпилептогенная энцефалопатия.

Мама 2-летней девочки Ольга рассказала о том, что беда постучалась в их дом вместе с родами, в которых пострадал ребенок. 

Хочу начать с того, что беременность протекала спокойно. С третьего триместра стала на учет при 5 роддоме. За все время у меня не было токсикоза, я не лежала на сохранении, соблюдались все плановые УЗИ и анализы. Мы были счастливы, ждали появления дочки. Но я тогда и не подозревала, что наша жизнь изменится на до и после и мы будем вынуждены бороться за ее жизнь. 

Постоянные судороги и отсутствие сна: маленькая Николь нуждается в помощи Постоянные судороги и отсутствие сна: маленькая Николь нуждается в помощи

Так, с первых минут жизни, и уже на  протяжении  двух лет, маленькая Николь подвергается адской боли – судорогам.  За свою маленькую жизнь она никогда не спала полноценно всю ночь. Каждый час ее тело атакуют тонические латеральные приступы, которые она не в состоянии контролировать. Ее мозг постоянно находится в активности. 

Каждый день с Никой занимается физиотерапевт и логопед, покупаются дорогостоящие лекарства. Мы потратили уже тысячи долларов на лечение. На данный момент Николь не может нормально развиваться. В 2 года она практически не держит голову и не говорит. Ей мешают развиваться приступы. Я надеюсь, что в скором времени мы сможем увидеть первые шаги, услышать первые слова и долгожданный смех нашей малышки.

К сожалению, родители перепробовали уже большую часть признанных во всем мире  противосудорожных препаратов, но они не дают нужного эффекта.  

На данный момент единственный выход – операция по удалению очага в мозге, которую могут сделать в клинике "Текнон", она находится в Испании. 

Почему именно Испания:

  • там находится наш лечащий врач, который ведет нас с семимесячного возраста. Это единственный специалист, который помог нам улучшить  состояние и покинуть стены больницы. 
  • современная качественная диагностика, которая позволяет четко определить зону очага.
  • минимальная травматичность, так как не нужно делать трепанацию черепа.
  • работают в данной области много лет. 
  • они специализируются на сложных формах эпилепсии. 

Лечение будет  состоять из трех этапов: 

1. ЭЭГ-мониторинг высокого разрешения, Fusion RM + PET
2. Первая  операция по установке интракраниальных электродов, фиксирующих точное расположение эпилептиеского очага. 
3. Вторая операция по удалению обнаруженного очага. 

Однако операция стоит огромных денег, сумма оказалась неподъемной для семьи и обеспокоенные здоровьем малышки родители вынуждены просить о помощи.

Цена хирургического лечения – 90 000 евро.

Реквизиты: Ткачук Ольга Михайловна / Tkachuk Olha (мама)

💳ПриватБанк – 4149 6090 0152 8357
                            4149 4993 4167 8538

💳Моно банк –   4441 1144 2617 0963

💳Укрсиббанк – 5351 2901 8774 5329

Больше документов можно найти тут.