Чрезмерное увлечение чем-либо может быть опьяняющим. Хотя мы все пытаемся рационализировать вещи, иногда нам это просто не удается.

Американская психиатрическая ассоциация определяет зависимость как то, чем человек продолжает заниматься, несмотря на пагубные последствия чрезмерного увлечения. Наркотики давно заявили о себе как вещества, которые вызывают зависимость, а за ней калечат жизнь и не одного человека. А целой семьи. На medicomente.com вы можете узнать больше о наркомании и путях ее лечения.

Как лечить наркомана

Если вы ищите эффективное лечение наркомании киев, то вы уже на верном пути. Само понимание того, что человека нужно спасать, это уже первый и большой шаг. Специалисты Medicomente уже много лет работают с зависимыми людьми. Мы знаем, что путь наркомана к нормальной жизни длинный и не легкий. Тем не менее лечение наркомании дает результаты!

А теперь поговорим немного о том, что в голове у наркомана. У человека есть принуждение или сосредоточение на том, чтобы принять конкретное вещество или практиковать конкретную привычку. Зависимость приводит к искаженному мышлению, изменяет поведение и функции тела, а также она влияет на работу мозга. Наркомания также характеризуется формированием толерантности, а это означает, что человеку со временем требуются более высокие дозы.

Есть две основные причины зависимости: психологическая и физиологическая. Психологический компонент присутствует в каждой зависимости, поскольку человек ищет и получает удовольствие от своей зависимости. 

К счастью, зависимость поддается лечению, но только в том случае, если человек готов от нее избавиться.

Лечение в Medicomente

Эффективность лечения зависимости от наркотиков очень низкая, потому что мало кто искренне желает отказаться от нее. Сознательно или нет, но многие наркоманы ищут предлог, чтобы продолжить употреблять психотропные вещества. Статистика показывает, что всего лишь 10% людей, пытающихся избавиться от зависимости, действительно добиваются успеха.

Специалисты Medicomente активно борются за то, чтобы этот процент вырос. Поэтому:

  • У нас индивидуальный подход к каждому пациенту.
  • Мы идем долгим путем, но комплексно, чтобы результат закрепился.
  • Мы поддерживаем семьи наркозависимых, ведь они тоже будут помогать пациенту.
  • Мы предоставляем человеческие условия лечения!