itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Антитела не нужны: в США утвердили иновационный тест на коронавирус

В Соединенных Штатах Америки утвержден новый тест на коронавирусноую инфекцию, который будет "работать" на клеточном уровне, чтобы обнаружить, был ли инфицрован человек COVID-19 даже в случае отсутствия антител.

Таким образом, анализ T-Detect COVID-19 получил срочное разрешение Управления по контролю за продуктами и лекарствами. Тест является иновационным, так как он единственный в своем роде. В своей деятельности он задейтсвет Т-клетки. Он может полностью перевернуть сферу диагностики инфекции. 

Отмечается, что если со временем антитела исчезают из организма, анализ способен обнаружить их "следы" внутри человека. Известно, что производство T-Detect было запущено биотехнологической корпорацией Adaptive, сотрудничающей с Microsoft. Тест приводится в действие с помощью забора крови в анализе ДНК. Результат анализа будет полностью оцифровываться.

Читайте также, существующие экспресс-тесты на коронавирусную инфекцию дают точный результат результат в трех из четырех случаев. Такой вывод сделали австралийские ученые после комплексного исследования потенциалов анализов. 

Кроме того, в Польше компания ML System представила устройство, которое позволяет выявить COVID-19 всего за 10 секунд, оно анализирует дыхание человека. Прибор быстро пройдет клинические исследования и выйдет в массовое производство.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.