itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Какими продуктами нельзя закусывать алкоголь

Ни одно застолье не обходится без алкоголя. Свадьба, именины, юбилей, или какое другое торжество – на столе обязательно присутствует шампанское, бутылка хорошего коньяка, элитное вино. При этом важно знать, что не всякая закуска подходит под выпивку, передает newsyou.info.

Вот продукты, которые не сочетающихся со спиртными напитками:

Шоколад

Шоколад и алкоголь – вещи несовместимые. Употребив два эти компонента вместе – вы нанесете страшный удар по поджелудочной железе. Алкоголь вызовет краткосрочные спазмы, а шоколад – может вообще заблокировать некоторые протоки. Это чревато серьезными заболеваниями ЖКТ, вплоть до панкреатита.

Свежие помидоры

Свежие помидоры в виде закуски могут нанести вред любителям водки. Сами по себе помидоры очень полезны для организма, но только не а тандеме со спиртным. Влияние органических кислот помидоров на стенки слизистой желудка резко усилит алкоголь. В итоге вы получите вздутие живота или несварение.

Жирное жареное мясо

Все жирное и жареное обостряет и продлевает действие спиртного. Плюс дополнительная нагрузка на желудок, печень и тут же задевает желчный пузырь.

Острые закуски

Усиливать действие алкоголя способны и многие острые закуски, например – мексиканские блюда. А если сочетать их с текилой, то можно запросто обеспечить себе ожог слизистой желудка, или пищевода.

Маринованные огурцы

Как это ни парадоксально, но водку лучше закусывать солеными огурцами. Этот продукт обеспечивает водно-солевой баланс в организме, а маринованные огурцы дают только лишнюю нагрузку на почки и печень, которые и без того отягощает алкоголь.

Виноград, дыня, арбуз

Перечисленные фрукты хорошо сочетаются с белым сухим вином, а вот для других напитком – водки, коньяка, текилы – это не лучшая закуска. Сладкие фрукты (виноград, арбуз, дыня, банан) организм начнет перерабатывать в первую очередь, оставляя алкоголь на потом. Но особенно жестким будет похмелье, если до этого вы заедали виски или коньяк ароматным арбузом!

Ранее мы писали о том, какой продукт самый полезный для завтрака. По словам медиков, он может заметно повысить продолжительность жизни, если употреблять его на регулярной основе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.