Противогрибковые препараты очень часто назначают врачи практически всех специальностей.

Однако следует помнить об одном важном аспекте – для того, чтобы противогрибковая терапия, которая предусматривает противогрибковые препараты, была действительно эффективной, ей должна предшествовать тщательная и достоверная диагностика.

Что вам нужно знать

Перед тем, как начать использовать противогрибковые препараты, купить которые можно на viridis.ua, вам следует провести консультацию с врачом. Он назначит вам необходимые анализы и даст добро покупке препаратов. Все это дает возможность повысить эффективность лечения.

Наиболее частым возбудителем в организме человека является Candida albicans, вызывающий так называемые кандидоз (то есть молочница) гладкой кожи и слизистых оболочек, а также внутренних органов, центральной нервной системы и лимфатических узлов. Cryptococcus neoformans особенно опасен для человека, вызывая криптококкоз внутренних органов и кожи. У людей с ослабленным иммунитетом он может даже вызвать опасный для жизни менингит и энцефалит. Человеческий организм подвержен риску и наиболее подвержен грибковым инфекциям, когда его иммунная система ослаблена по некоторым причинам, например, из-за сопутствующих заболеваний или когда другие факторы (включая факторы окружающей среды) увеличивают риск заражения.

Факторы, повышающие риск микоза, включают: применение антибиотиков, особенно длительное время, с широким спектром действия и без поддержки пробиотиков, использование кортикостероидов, цитостатиков или иммунодепрессантов, использование химических контрацептивов нарушения иммунитета у пациентов с диабетом, раком, СПИДом, хроническими заболеваниями, например астмой, ревматическими заболеваниями, и так далее.

Препараты и лекарства против грибка

Противогрибковые препараты работают по многим направлениям. С одной стороны, они должны облегчать неприятные симптомы, а с другой — лечить их и предотвращать распространение инфекции на другие части тела.

Препараты против грибка бывают в разных формах.

  • Гели.
  • Мази.
  • Крема.
  • Спреи.
  • Таблетки.
  • Порошки.

Некоторые препараты от грибка отпускаются без рецепта врача, но это не значит, что вам стоит пренебрегать консультацией со специалистом.