itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
От каких продуктов нужно отказаться девушкам после 30 лет

С возрастом организм человека меняется, что требует пересмотра многих привычек, в том числе – и пищевых. Американское издание My Domaine совместно с экспертами в области здорового питания и ведущими диетологами составило список продуктов, которых необходимо избегать после 30 лет, особенно – женщинам, пишет elle.ua.

Список возглавляет сахар – он провоцирует воспалительные процессы в организме и повреждает волокна коллагена и эластина, отвечающие за молодость и здоровье кожи. Причем, отказ от чистого сахара не решит проблему, ведь во многих продуктах содержится "скрытый" сахар, количество которого вы также должны регулировать.

Читайте также

Почему стоит отказаться от красного мяса: ответ медиков

За ним идут разнообразные искусственные приправы и соусы: эксперты рекомендуют заменить их натуральными специями и приготовленными собственноручно соусами.

Девушкам после 30-ти также рекомендуется отказаться от некачественных макаронных изделий, позволяя себе лишь пасту из твердых сортов пшеницы.

Кроме того, из рациона следует вычеркнуть выпечку и белый хлеб. В них содержится большое количество сахара и глюкозы, которые могут нарушить выработку организмом коллагена и многих белков. Эксперты рекомендуют тдавать предпочтение цельнозерновому хлебу и полезным сладостям.

Также специалисты не советуют принимать девушкам после 30-ти диетические напитки: вредные вещества в их составе оказывают негативное влияние на гормоны щитовидной железы.

Ранее мы писали о том, от каких продуктов нужно отказаться в период пандемии

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.