itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
В Украине запустят сайт для записи на вакцинацию от COVID

 

Министерство здравоохранения Украины запустит сайт, на котором можно будет записаться на вакцинацию от коронавируса. Также будет проведена коммуникационная кампания по COVID-вакцинации.

Об этом заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко в интервью одному из телеканалов.

Читайте также

"Украина получит вакцину от коронавируса через две недели" – Минздрав

По его словам, 10 февраля в Украине будет полностью протестирован в медицинских информационных системах модуль иммунопрофилактики.

"Параллельно с этим будет запущен сайт, который будет рассказывать все об иммунопрофилактике и даст возможность записываться на иммунопрофилактику. Параллельно разрабатывается такая же коммуникационная кампания, запустится, и будем говорить, что сегодня вакцинируются и записываются такие-то группы риска, где будут четко показывать, где, в каком месте, можно сделать прививку, кто будет проводить", – рассказал Ляшко.

Он также добавил, что будут предложены три механизма, как можно сделать прививку от COVID: записаться, записаться к семейному врачу или получить приглашение в телефонном режиме от Центра первичной медико-санитарной помощи.

Ранее сообщалось, что Украина сделает дополнительный заказ вакцины от коронавируса. Страна заинтересованна в продолжении сотрудничества с компанией-распределителем.

Также мы писали о том, что Зеленский высказался о ситуации с вакцинами.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.