itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Мороз не отступает: прогноз погоды на 18 января

В понедельник, 18 января, погода в Украине будет морозной и солнечной. Метели наконец прекратятся, однако в нескольких областях во второй половине дня все еще возможен небольшой снег.

Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко в Facebook.

"Снега большого завтра не будет, осадки возможны разве что в Крыму и Приазовье, а также немного полетает снежок на Западе и Севере", – отметила Диденко.

Температура воздуха 18 января опустится до -13…-16 градусов. Теплее всего будет в Ужгороде – там прогнозируют -6…-8 градусов, а прохладнее всего – в Сумах – температура воздуха там опустится до -16 градусов.

"В Киеве 18-го января – без существенных осадков, однако солнца будет меньше, столицу прикроет облаками и поэтому может где-то заявиться небольшой снег. На дорогах гололедица. Ближайшей ночью -15…-18 градусов, днем -12…-15 градусов, вечером в сочельник – до -17 градусов", – добавила синоптик.

В ночь накануне Крещения синоптики прогнозируют в Украине настоящие праздничные морозы. В большинстве областей столбик термометра опустится до -18…-20 градусов. Примечательно, что на Западе будет холоднее, чем на Востоке.​

Мороз не отступает: прогноз погоды на 18 января

Прогноз погоды на 18 января/ Фото: "Укргидрометцентр"

Ранее мы писали о том, что на Украину надвигается мощный снегопад

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.