itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
В Украине с лета введут дополнительные доплаты к пенсиям: кто получит

В Украине с 1 июля введут дополнительную выплату для тех пенсионеров, которые достигли возраста 75 лет. Они смогут претендовать на прибавку в 400 гривен в месяц. Об этом сообщается в презентации Министерства социальной политики

Если пенсионеру исполнилось 80 лет и есть 20 лет стажа (для женщин), минимальный размер пенсии должен составить 2600 грн.
 
Отмечается, что в Украине неофициально работает каждый пятый. 20,6% трудоустроены без официального оформления, они не платят взносы в Пенсионный фонд и рискуют остаться без выплаты.

Так, уже к 2027 году для того, чтобы вовремя получить пенсию, нужно будет иметь как минимум 35 лет стажа. Все, кто сейчас работают неофициально, это требования выполнить не смогут.

Читайте также

Украинцы в январе получат повышенные пенсии

По подсчетам Министерства социальной политики, всего около 45% украинцев в возрасте 60 лет не смогут выйти на пенсию вовремя. Всего в Украине работает 16 млн человек. Количество безработных в экономически активном возрасте (от 15 до 70 лет) составляет 17 млн человек. 

Ранее сообщалось, что в следующем году пенсии украинцам будут повышены в несколько этапов. "Подробности" писали, когда и на сколько вырастут пенсии в 2021 году

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.