itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Биткоин поставил новый рекорд и продолжает расти

Курс биткоина стремительно растет, за прошедшие сутки стоимость биткоина достигла отметки 24,4 тысячи долларов и побила новый исторический рекорд. Об этом свидетельствуют данные биржи CoinMarketCap.

По данным биржи, за суткибиткои "прыгнул" на 1,8 тысячи долларов. Рыночная капитализация монеты превысила 455 млрд долларов.

Стоит отметить, что стремительная волна роста биткоина началась в декабре, а за последние три недели биткоин подорожал на 40%.

Читайте также

Биткоин: на американской бирже начались торги фьючерсами

С начала 2020 года курс вырос на 240%.

Важно, что аналитики отмечают, что котировки так молниеносно "прыгнули" вверх из-за такого всплеска интереса к криптовалюте.

Подорожание биткоина обусловлено надеждами на становление криптовалют общепринятым средством платежа в будущем.

Очень важно, что эксперты прогнозируют, что "биток" будет расти и дальше.

Читайте также

Биткоин в Украине законодательно урегулируют

Добавим, что на фоне взлета "первой криптовалюты" существенно выросла и общая капитализация криптовалютного рынка. Но, рынок ждало и потрясение, пришедшее из-за океана – агентство по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) Министерства финансов США выступило с предложением об обязательной идентификации пользователей, выводящих криптовалюту на свои кошельки с бирж.

FinCEN планирует собирать комментарии общественности до 4 января 2021 года. Комментарии криптовалютного сообщества, к слову, отличаются единым подходом, заключающимся в полном непринятии подобных мер.

Биткоин поставил новый рекорд и продолжает расти

фото: kapital

Как ранее сообщалось, курс биткойна последнее время стремительно дорожал, и 16 декабря впервые преодолел порог в 20 тысяч долларов. Это важная веха для нестабильной криптовалюты, которая может вырасти в цене во многократно раз, тем самым возобновив интерес к биткоину.

Читайте также, как Bitcoin побил трехлетний рекорд стоимости. Также в этом году суд Франции признал биткоин деньгами.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.