itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Дубай начал массовую бесплатную вакцинацию

Со среды, 23 декабря, в Дубае начнется бесплатная вакцинация от коронавируса препаратом Pfizer и BioNTech. Министерство здравоохранения и профилактики ОАЭ зарегистрировало вакцину Pfizer-BioNTech для экстренного использования.

ОАЭ присоединяются к Саудовской Аравии, которая на прошлой неделе стала первой арабской страной, где приступили к использованию этой вакцины. Первыми вакцину получат жители Дубая в возрасте 60 лет и старше, а также лица с хроническими заболеваниями в возрасте старше 18 лет.

До этого власть Арабских Эмиратов начали вакцинацию населения препаратом, разработанным Китайской национальной фармацевтической группой (Sinopharm). Эффективность которого составляла 86%.

По состоянию на 23 декабря в ОАЭ зафиксировано 195 878 случаев коронавируса и 642 смерти от него.

Ранее сообщалось, что в Украине одобрили закон для закупки инсулина и вакцин от коронавируса. Верховная Рада Украины разрешила закупать за государственные средства лекарства, не включенные в Национальный перечень основных лекарственных средств, но в которых нуждаются украинцы.

Также мы писали о том, что Украина получит бесплатную вакцину от коронавируса COVAX. Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что Украина гарантированно получит бесплатно восемь миллионов доз вакцины от коронавируса для четырех миллионов человек. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.