itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Почему есть сырое тесто опасно для жизни

Употреблять сырое теста опасно для здоровья. Ученые пришли к выводу, что определенные ингредиенты в составе этого продукта могут спровоцировать образование кишечной инфекции, пишет newsyou.info.

Отмечается, что определенные ингредиенты в составе этого продукта могут спровоцировать образование кишечной инфекции, которая опасна для жизни.

Читайте также

Медики назвали продукты для здоровья кишечника

Как оказалось, причиной серьезной пищевой инфекции может стать основной ингредиент теста – мука. Эксперты установили, что сырая мука способна спровоцировать развитие кишечной палочки, симптомами которой могут быть диарея, тошнота, рвота и головные боли.

По словам специалистов, после того, как зерна пшеницы собраны прямо с полей, они не проходят антибактериальную обработку. На этом этапе к зерну могут прилипнуть остатки фекалий различных животных и птиц, в которых и могут содержаться болезнетворные бактерии.

Для того, чтобы гарантированно уничтожить любую угрозу для организма, муку необходимо подвергнуть тщательной термической обработке – запечь или прокипятить.

Ранее мы писали о том, чем опасно растительное масло. Также мы писали о том, какие продукты обязательно нужно есть зимой.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.