itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
В Канаде стартует вакцинация от COVID-19

Во вторник, 15 декабря, в центральной провинции Канады – Онтарио стартует вакцинация от коронавируса. Провинция получит около 6 тысяч вакцин уже в понедельник, 14 декабря, сообщает CBC.

Вакцинацию препаратом компании Pfizer будут проводить в двух больницах в Торонто и Оттаве.

Отмечается, что решение начать вакцинацию связано с ростом числа заболевших COVID-19.

Читайте также

"Эффект вакцины от COVID-19 будет действовать от полугода" – Ляшко

"Мы собираемся сначала заняться людьми, которые находятся в наиболее уязвимом положении и нашими медицинскими работниками, и сделать им вакцинацию, потому что трагедия затронула их больше всего", – подчеркнул глава целевой группы по вакцинам в Онтарио Рик Хиллиер.

По его словам, провинция рассчитывает получить 90 тысяч доз вакцины Pfizer к концу декабря и распространить ее в 13 больниц Онтарио.

Кроме этого, провинция может получить от 30 до 85 тысяч доз вакцины Moderna к новому году при условии, что та в ближайшие недели будет одобрена Министерством здравоохранения Канады.

Ранее сообщалось, что Канада одобрила вакцину Pfizer. К концу 2020 года страна планирует получить вакцины для 249 тысяч человек.

Также мы писали о том, что в Британии зафиксировали случаи аллергии на вакцину Pfizer. Людей с сильной аллергией призвали не прививаться ею.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.