itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Чем полезны соленые огурцы

Соленые огурцы – любимая зимняя закуска многих людей. Однако, некоторые и не догадываются, какую пользу они в себе несут для нашего здоровья. Специалисты утверждают, что соленые огурцы богаты витаминами К и А. Эти продукты также содержат большое количество витаминов группы В, которые улучшают пищеварение, передает newsyou.info.

Читайте также

Какой продукт защитит иммунитет при COVID-19

Рассол на основе уксуса помогает снизить уровень глюкозы в крови после приема пищи и натощак у взрослых, склонных к риску развития диабета 2 типа. Поэтому, чтобы снизить риск заболевания и приблизиться к долголетию, эксперты советуют включить в свой ежедневный рацион богатые уксусом продукты, такие как ферментированные соленые огурцы.

Антиоксиданты – это соединения, которые могут остановить производство свободных радикалов, вредных продуктов окисления, связанных с развитием широкого спектра заболеваний, таких как болезни сердца, диабет и рак. Много фруктов и овощей, в том числе ферментированные и маринованные, является их отличными источниками, заявляют специалисты. Антиоксиданты также защищают клетки от окислительного повреждения, которое может вызвать преждевременное старение.

Ранее мы писали, что медики выявили уникальные свойства молока. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.