itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
"Будет катастрофа": Польша переманивает врачей из Украины

Украина на гране катастрофы. Польша переманивает медиков, предлагая более выгодные условия работы.

Так, Кабинет министров не поддержал идею Минздрава повысить зарплаты украинских врачей хотя бы до 23 тысяч гривен. Тем временем, в Польше медикам подняли зарплаты до уровня немецких (в пересчете – 200-300 тыс. грн в месяц).

Кроме того, украинским врачам предлагают переезжать в Польшу и без процедуры подтверждения диплома приступать к работе. Все, что требуется – знать язык и быть профессионалом в своем деле. 

Молодой врач в Украине может зарабатывать меньше санитарки. Поэтому, большое количество молодых специалистов пытаются вырваться из страны сразу же после обучения.

Напомним, в Украине медицинская система не сможет справиться нагрузкой, если прирост COVID-19 достигнет 30 тысяч случаев в сутки.

Ранее сообщалось, когда в Украине начнется вакцинация. COVAX предлагает вакцины компаний AstraZeneca, Moderna и Novavax. Также в министерстве ведут переговоры и с другими производителями вакцин. 

Также мы писали о том, что ВОЗ против принудительной вакцинации от COVID-19. Однако правительства должны работать на то, чтобы увеличить уровень доверия к вакцинации.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.