itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
МОН призывает перейти на дистанционное обучение из-за коронавируса

Глава министерства образования и науки Украины Сергей Шкарлет, 10 октября, призвал местные власти перевести школы на дистанционную форму обучения на ближайшие две недели из-за коронавируса. Об этом он  написал в своем Telegram-канале.

Просьба не только как руководителя Министерства образования и науки, а как отца – найти возможность организовать на следующие две недели дистанционное обучение для наших детей

Шкарлет заявил, что знает и понимает, что вопросы организации обучения решают на местах. Но важно, чтобы в такой непростой ситуации центральная и местная власть действовали сообща.

 Очень прошу прислушаться к рекомендациям Государственной и местных комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, а также СНБО

Также он отметил, что понимает все вызовы, перед которыми встают руководители учебных заведений, учителя и родители. И что эти вызовы пытается преодолевать весь мир.

Читайте также

Каникулы в школах перенесли

Он акцентирует внимание на том, что самое главное – не допустить стремительного распространения коронавируса и сохранить здоровье людей.

Ранее, премьер-министр Денис Шмыгаль призвал местные власти в Киеве, Сумах и Харькове усилить карантин.

Читайте также, минобразования назвали регионы-лидеры по "коронавирусным" школам.